фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перформанс, который напомнил о Франце Беккенбауэре...(окончание)

2024-05-02 23:05 Начало: 1. Перформанс, который напомнил о Франце Беккенбауэре... В первой части среди множества иллюстраций были те, ... Перформанс, который напомнил о Франце Беккенбауэре...(окончание)

Начало:

1. Перформанс, который напомнил о Франце Беккенбауэре...

В первой части среди множества иллюстраций были те, которые передали мгновенья 24-й минуты первого полуфинала Лиги чемпионов «Бавария» — «Реал». Когда Тони Кроос эффектным проникающим пасом вывел Винисиуса на голевую позицию, а дальше последовало великолепное футбольное соло и бразилец открыл счёт.

Здесь вы увидите стоп кадры 83-й минуты, когда 23-летний форвард «Реала» и сборной Бразилии, реализовав пенальти, оформил дубль!

Но прежде несколько строк из Википедии.

Винисиус Жуниор

В 2018 году подписал контракт с «Реалом». Мадридцы заплатили за него «Фламенго» 45 миллионов евро, что считается самой дорогой сделкой в мире среди игроков до 19 лет. Первый игрок в истории «сливочных» 2000 года рождения, сыгравший официальный матч и отметившийся голом.

Полагаю, стоит напомнить и о том, что — Винисиус Жуниор 29 ноября минувшего года получил приз Samba Gold («Золотая самба») как лучший бразильский футболист в 2023 году.

Однако, вернёмся к матчу на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене и взглянем, за что именно был назначен пенальти в ворота "Баварии".

Игру Винисиуса против «Баварии» прокомментировал главный тренер «Реала»

Карло АНЧЕЛОТТИ)

«Думаю, Винисиус способен играть «девятку». Он научился хорошо перемещаться без мяча, атаковать из глубины. Он очень хладнокровно действует у ворот, поэтому он способен стать отличным форвардом. «Криштиану вошел в историю «Реала», Винисиус пишет ее сейчас. Два великих таланта, но разные игроки», – цитирует Анчелотти Sportmediaset.

В нынешнем сезоне Винисиус провёл в составе «Реала» 34 матча, в которых забил 21 гол и отдал 11 результативных передач...